19 Novembre 2019
gli atleti
risultati: 1-66 / 66
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
CAPETTA ANTONIO 06-12-1996 DIFENSORE PRIMA SQUADRA
[]
MONTANI FRANCESCO 27-03-1999 CENTROCAMPISTA PRIMA SQUADRA
QUINTAVALLA GIACOMO 17-05-1999 PORTIERE
PARMA FRANCESCO 31-03-1999 CENTROCAMPISTA PRIMA SQUADRA
[]
LEONINI LUCA 12-08-1998 ATTACCANTE PRIMA SQUADRA
BONI ALESSIO 20-01-2000
MOLLI GIORGIO 15-06-2000 CENTROCAMPISTA JUNIORES
PIETRELLI SIMONE 20-04-2000 ATTACCANTE JUNIORES
ROSSINI FRANCESCO 15-06-2001 CENTROCAMPISTA JUNIORES
CASTELLANOTTI DAVIDE 23-12-2000 CENTROCAMPISTA PRIMA SQUADRA
STELITANO ALESSIO 12-04-1999 DIFENSORE PRIMA SQUADRA
BETTONI ALESSANDRO 04-02-2000 CENTROCAMPISTA PRIMA SQUADRA
DEL MIRTO LORENZO 22-02-2000
PELLEGRI ALESSIO 30-09-1999 ATTACCANTE PRIMA SQUADRA
IODICE ANDREA 08-06-2000 DIFENSORE PRIMA SQUADRA
BETTI SIMONE 27-04-2000
PACINI MATTEO 30-05-2001 ATTACCANTE JUNIORES
PADULA GIOVANNI 18-05-2001 ATTACCANTE JUNIORES
JOUHARI OMAR 23-01-2002
LOMBARDI LUCA 19-01-2002
TAMAGNA MATTEO 19-12-2002 DIFENSORE JUNIORES
[]
NOVELLI LEONARDO 07-12-2000 DIFENSORE PRIMA SQUADRA
CONTI MARCO 26-09-2002 ATTACCANTE PRIMA SQUADRA
LATINO FABIO 16-07-2002 ATTACCANTE JUNIORES
[]
SALAMINA SAMUEL 06-06-1999 CENTROCAMPISTA PRIMA SQUADRA
ATZENI SIMONE 18-06-2000 ATTACCANTE PRIMA SQUADRA
BONI LODOVICO 08-05-2001 ATTACCANTE PRIMA SQUADRA
CERRI JOAN 18-02-2002 DIFENSORE PRIMA SQUADRA
[]
VALENTINI NICOLO´ 19-01-1993 DIFENSORE PRIMA SQUADRA
CASASSA EDOARDO 21-10-1996 DIFENSORE PRIMA SQUADRA
[]
ROMITI NICOLA 22-10-1996 CENTROCAMPISTA PRIMA SQUADRA
[]
MEZZANI ALESSIO 21-03-1990 DIFENSORE PRIMA SQUADRA
ANGELI CRISTIANO 23-07-2001 DIFENSORE PRIMA SQUADRA
[]
CARIATI DOMENICO 15-03-1989 CENTROCAMPISTA PRIMA SQUADRA
[]
DEL PADRONE LORENZO 25-04-1995 CENTROCAMPISTA PRIMA SQUADRA
[]
PIETRA ALESSANDRO 11-04-2000 PORTIERE PRIMA SQUADRA
LUGLI MATTEO 05-10-2001 CENTROCAMPISTA JUNIORES
[]
RICOTTA CRISTIAN 19-04-2002 JUNIORES
PUGLIA STEFANO 16-05-2002 JUNIORES
MORETTINI FABIO 23-12-1991 CENTROCAMPISTA PRIMA SQUADRA
BENVENUTO MATTIA 27-11-2004 2004 ALLIEVI B
BORGNA NICOLO' 22-10-2004 2004 ALLIEVI B
BRAGLIA DIEGO 14-06-2004 2004 ALLIEVI B
CHIAPPINI DAVIDE 23-07-2004 2004 ALLIEVI B
CHIESA GIANMARCO 21-08-2004 2004 ALLIEVI B
CHIOCCA ANDREA 15-11-2004 2004 ALLIEVI B
DI STANI ALESSANDRO 06-09-2004 2004 ALLIEVI B
LUCATELLI ANDREA 19-09-2004 2004 ALLIEVI B
MARTINI ALEX 12-03-2004 2004 ALLIEVI B
PINTO CRISTIANO 28-05-2004 2004 ALLIEVI B
ROSSI MATTIA 27-11-2004 2004 ALLIEVI B
STEFANI LUCA 07-11-2004 2004 ALLIEVI B
RATTI EDOARDO 12-09-2004 2004 ALLIEVI B
RUFFINI CHRISTIAN 22-01-2004 2004 ALLIEVI B
CORALLO SALVATORE 20-02-2004 2004 ALLIEVI B
DI SIMONE VINCENZO 18-08-2004 2004 ALLIEVI B
MAZZEI ANDREA 28-07-2004 2004 ALLIEVI B
ALUISINI GABRIELE 04-05-2004 2004 ALLIEVI B
BOUAFIA ABDERRAHMAN 01-05-2004 2004 ALLIEVI B
VENZANO MATTIA 14-03-2004 2004 ALLIEVI B
XHIKA ANGELO 23-12-2001 CENTROCAMPISTA JUNIORES
SALVATORI ALESSIO 16-04-2002 DIFENSORE JUNIORES
ROSSINI FRANCESCO 15-06-2001 DIFENSORE JUNIORES
RUSSO GIUSEPPE 23-03-2000 CENTROCAMPISTA JUNIORES
RAMALLI JACOPO 24-02-2001 CENTROCAMPISTA JUNIORES
[]
PARRA DILANGEL CENTROCAMPISTA PRIMA SQUADRA
JUNIORES
altri risultati

foto gallery

i campi di gioco

Ponzano Corea

i campi di gioco
[]
L´impianto di Ponzano Corea : 2 campi in erba a 11

Il Camaiora

i campi di gioco
[]
L´impianto di Santo Stefano di Magra : il comunale "Camaiora" con due campi in erba a 11

Ponzano Madonnetta

i campi di gioco
[]
Il sintetico a 7 a Ponzano Madonnetta

la nostra storia

statistiche

sei il visitatore numero
32198


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]