28 Giugno 2017
immagine di testa


CAMPIONATO ECCELLENZA LIGURE - ECCELLENZA LIGURE 2016/2017

Data di inizio: 11-09-2016
Data di fine: 30-04-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2016 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
1 - 1
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
2 - 1
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
1 - 1
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
3 - 1
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
2 - 0
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
1 - 2
IMPERIA
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
0 - 1
VADO F.C. 1913
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
1 - 0
MAGRA AZZURRI
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2016 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
0 - 0
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
4 - 0
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
1 - 3
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
1 - 1
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
2 - 0
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
2 - 2
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
3 - 2
ALBENGA 1928
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
2 - 1
VOLTRESE VULTUR
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
4 - 1
IMPERIA
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
2 - 2
VADO F.C. 1913
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
4 - 1
ALBENGA 1928
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
2 - 4
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
1 - 2
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
1 - 2
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
2 - 1
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
1 - 1
RAPALLO RUENTES 1919
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
1 - 0
VOLTRESE VULTUR
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
1 - 1
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
0 - 1
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
0 - 1
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
1 - 1
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
2 - 1
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
0 - 2
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
1 - 2
ALBISSOLA 2010
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
2 - 1
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
1 - 0
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
0 - 2
IMPERIA
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
1 - 2
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
2 - 3
ALBENGA 1928
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
1 - 2
VADO F.C. 1913
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
2 - 0
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
2 - 2
SAMMARGHERITESE 1903
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
0 - 0
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
2 - 1
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
0 - 1
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
2 - 2
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
1 - 1
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
3 - 0
VOLTRESE VULTUR
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
1 - 1
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
0 - 2
IMPERIA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
3 - 1
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
2 - 1
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
1 - 2
VADO F.C. 1913
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
3 - 1
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
3 - 1
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
3 - 0
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
2 - 4
ALBENGA 1928
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
2 - 1
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
0 - 2
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
3 - 0
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
1 - 1
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
2 - 0
IMPERIA
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
0 - 0
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
4 - 2
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
2 - 0
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
3 - 3
VENTIMIGLIA CALCIO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
5 - 2
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
3 - 0
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
1 - 1
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
3 - 2
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
1 - 0
VOLTRESE VULTUR
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
0 - 0
VADO F.C. 1913
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
0 - 0
ALBENGA 1928
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
1 - 0
RIVASAMBA H.C.A.
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
3 - 2
IMPERIA
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
3 - 2
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
1 - 0
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
0 - 4
VADO F.C. 1913
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
1 - 1
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
0 - 2
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
0 - 1
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
0 - 3
VALDIVARA 5 TERRE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
1 - 0
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
0 - 1
VOLTRESE VULTUR
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
2 - 1
ALBENGA 1928
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
2 - 2
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
3 - 1
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
2 - 0
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
2 - 2
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
0 - 0
RIVASAMBA H.C.A.
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
1 - 1
VADO F.C. 1913
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
0 - 1
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
0 - 2
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
2 - 3
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
2 - 1
IMPERIA
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
1 - 0
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
3 - 2
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
0 - 0
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
3 - 2
VOLTRESE VULTUR
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
2 - 3
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
2 - 4
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
1 - 2
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
0 - 0
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
3 - 1
ALBENGA 1928
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
2 - 0
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
2 - 1
VENTIMIGLIA CALCIO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
3 - 0
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
0 - 2
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
4 - 1
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
0 - 1
VADO F.C. 1913
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
1 - 1
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
1 - 0
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
2 - 1
IMPERIA
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
3 - 2
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
4 - 3
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
1 - 1
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
1 - 1
VOLTRESE VULTUR
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
0 - 1
ALBENGA 1928
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
1 - 1
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
1 - 2
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
6 - 1
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
0 - 3
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/01/2017 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
3 - 0
ALBENGA 1928
description
Domenica 08/01/2017 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
3 - 3
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 08/01/2017 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
2 - 3
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 08/01/2017 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
2 - 3
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 08/01/2017 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
2 - 1
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 08/01/2017 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
1 - 0
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 08/01/2017 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
1 - 1
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 08/01/2017 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
2 - 0
VOLTRESE VULTUR
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2017 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
3 - 1
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 15/01/2017 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
1 - 0
IMPERIA
description
Domenica 15/01/2017 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
0 - 1
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 15/01/2017 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
3 - 0
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 15/01/2017 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
2 - 2
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 15/01/2017 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
4 - 5
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 15/01/2017 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
1 - 1
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 15/01/2017 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
1 - 2
VADO F.C. 1913
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
2 - 2
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
1 - 3
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
1 - 0
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
4 - 1
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
2 - 2
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
1 - 1
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
0 - 3
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
4 - 0
VOLTRESE VULTUR
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
1 - 1
ALBENGA 1928
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
0 - 2
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
1 - 0
IMPERIA
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
1 - 0
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
1 - 0
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
0 - 2
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
1 - 2
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
1 - 2
VADO F.C. 1913
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
3 - 2
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
1 - 1
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
5 - 2
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
2 - 2
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
1 - 0
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
0 - 0
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
1 - 4
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
0 - 0
VOLTRESE VULTUR
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
1 - 2
ALBENGA 1928
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
2 - 2
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
2 - 0
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
4 - 1
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
1 - 2
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
1 - 0
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
1 - 1
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
2 - 0
VADO F.C. 1913
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
0 - 4
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
1 - 2
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
1 - 2
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
0 - 2
IMPERIA
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
1 - 1
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
1 - 0
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
2 - 1
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
3 - 0
VOLTRESE VULTUR
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
4 - 1
ALBENGA 1928
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
0 - 0
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
2 - 1
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
1 - 0
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
0 - 2
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
1 - 1
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
3 - 1
VADO F.C. 1913
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
3 - 2
VOLTRESE VULTUR
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
2 - 2
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
2 - 1
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
4 - 3
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
1 - 2
IMPERIA
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
3 - 2
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
4 - 0
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
2 - 4
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
0 - 3
VENTIMIGLIA CALCIO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
1 - 1
ALBENGA 1928
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
2 - 2
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
1 - 0
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
4 - 1
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
1 - 1
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
0 - 1
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
3 - 0
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
0 - 0
VOLTRESE VULTUR
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 15:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
1 - 1
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
1 - 2
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
2 - 1
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
3 - 1
IMPERIA
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
2 - 0
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
1 - 1
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
1 - 2
VADO F.C. 1913
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
1 - 2
VALDIVARA 5 TERRE
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2017 15:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
0 - 0
ALBENGA 1928
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
1 - 1
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
2 - 0
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
1 - 3
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
3 - 2
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
0 - 1
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
5 - 1
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
3 - 0
VOLTRESE VULTUR
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 16:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
0 - 2
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
0 - 1
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
1 - 2
IMPERIA
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
3 - 2
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
1 - 3
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
5 - 0
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
0 - 1
VADO F.C. 1913
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
1 - 0
VALDIVARA 5 TERRE
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/04/2017 16:00 description
RAPALLO - MACERA
RAPALLO RUENTES 1919
3 - 1
ALBENGA 1928
description
Domenica 23/04/2017 16:00 description
GENOVA - BORZOLI
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
0 - 2
BUSALLA CALCIO
description
Domenica 23/04/2017 16:00 description
S.STEFANO MAGRA - CAMAIORA
MAGRA AZZURRI
0 - 2
FOOTBALL GENOVA CALCIO
description
Domenica 23/04/2017 16:00 description
VADO - CHITTOLINA
VADO F.C. 1913
3 - 1
RIVASAMBA H.C.A.
description
Domenica 23/04/2017 16:00 description
FERRADA - C.COLOMBO
MOCONESI FONTANABUONA 1942
1 - 1
SAMMARGHERITESE 1903
description
Domenica 23/04/2017 16:00 description
ALBISOLA SUPERIORE - FARAGGIANA
ALBISSOLA 2010
2 - 2
VALDIVARA 5 TERRE
description
Domenica 23/04/2017 16:00 description
IMPERIA - CICCIONE
IMPERIA
4 - 0
VENTIMIGLIA CALCIO
description
Domenica 23/04/2017 16:00 description
GENOVA RIVAROLO - TORBELLA
RIVAROLESE 1919 IMPERO
1 - 1
VOLTRESE VULTUR
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/04/2017 16:00 description
BUSALLA - COMUNALE
BUSALLA CALCIO
3 - 2
ALBISSOLA 2010
description
Domenica 30/04/2017 16:00 description
VENTIMIGLIA - MOREL
VENTIMIGLIA CALCIO
2 - 2
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
description
Domenica 30/04/2017 16:00 description
GENOVA VOLTRI - SAN CARLO
VOLTRESE VULTUR
1 - 6
IMPERIA
description
Domenica 30/04/2017 16:00 description
PIETRA LIGURE - DE VINCENZI
ALBENGA 1928
4 - 1
MAGRA AZZURRI
description
Domenica 30/04/2017 16:00 description
BEVERINO - COLOMBO
VALDIVARA 5 TERRE
3 - 2
MOCONESI FONTANABUONA 1942
description
Domenica 30/04/2017 16:00 description
S.MARGHERITA LIGURE - BROCCARDI
SAMMARGHERITESE 1903
0 - 1
RAPALLO RUENTES 1919
description
Domenica 30/04/2017 16:00 description
SESTRI LEVANTE - ANDERSEN
RIVASAMBA H.C.A.
2 - 1
RIVAROLESE 1919 IMPERO
description
Domenica 30/04/2017 16:00 description
GENOVA CORNIGLIANO - FERRANDO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
1 - 1
VADO F.C. 1913
description

foto gallery

[]

i campi di gioco

Ponzano Corea

i campi di gioco
[]
L´impianto di Ponzano Corea : 2 campi in erba a 11
[ continua ]

Il Camaiora

i campi di gioco
[]
L´impianto di Santo Stefano di Magra : il comunale "Camaiora" con due campi in erba a 11
[ continua ]

Ponzano Madonnetta

i campi di gioco
[]
Il sintetico a 7 a Ponzano Madonnetta
[ continua ]

la nostra storia

statistiche

sei il visitatore numero
29056


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]